Piratenmandate

Hier haben Sie eine Auflistung aller Mandate der bayerischen Piraten.

Bezirkstage

Aufstellungsversammlung Direktpiraten 2012

Bezirkstag Oberbayern

Martina Wenta

Wohnort: Traunstein
Beruf: Justizwachtmeisterin
Sonstiges: zwei Kinder
E-Mail-Adresse: martina.wenta@gmail.com

website32 facebook24 twitter24 google24

Aufstellungsversammlung Direktpiraten 2012

Bezirkstag Mittelfranken

Daniel Gruber

Wohnort: Dorsbrunn
Beruf: Anwendungsentwickler
E-Mail-Adresse: daniel.gruber@piraten-mfr.de

abgeordnetenwatch24 website24 facebook24 twitter24 google24 piratenwiki24

Aufstellungsversammlung Direktpiraten 2012

Bezirkstag Schwaben

Fritz Effenberger

Wohnort: Augsburg
Beruf: Journalist
Sonstiges: Ein Kind
E-Mail-Adresse: fritz.effenberger@piraten-schwaben.de

website24 facebook24 twitter24 piratenwiki24

Kommunale Mandate

Gemeinderat Gauting

Tobias McFadden

Wohnort: Gauting
Beruf: Meister Veranstaltungstechnik
Sonstiges Zwei Kinder
E-Mail-Adresse: tmf@piratenpartei-bayern.de

Stadtrat Nürnberg

Michael Bengl

Wohnort: Nürnberg
Beruf: freiberuflicher Architekt
Sonstiges Ein Kind
E-Mail-Adresse: mailto:michael.bengl@piraten-nbg.de

 

Stadtrat Bad Brückenau

Benjamin Wildenauer

Wohnort: Bad Brückenau
Beruf: Einzelhandelskaufmann
E-Mail-Adresse: benjamin.wildenauer@piraten-ufr.de

 

Stadrat Erding

Stefan Lorenz

Wohnort: Erding
Beruf: Programmierer
E-Mail-Adresse: butz.lorenz at gmx dot de

 

Stadtrat Fürstenfeldbruck

Dr. Andreas Ströhle

Wohnort: Fürstenfeldbruck
Beruf: freiberuflicher Texter und Wissenschaftler
Sonstiges: Drei Kinder
E-Mail-Adresse: andreas.stroehle@piratenpartei-bayern.de

 http://www.andreas-stroehle.de/

Stadtrat Burgkunstadt

Dr. Marcus Dinglreiter

Marcus Dinglreiter hat das Mandat Mitte 2016 aus privaten Gründen niedergelegt. Wir danken ihm für seine Arbeit in der Kommunalpolitik.

Wohnort: Burgkunstadt
Beruf: Rechtsanwalt
Sonstiges: Kinder
E-Mail-Adresse: marcus@dinglreiter.net